Посол Израиля в России рассказал о примерном сроке возможного признания сертификатов о вакцинации

Посол Израиля в России рассказал о примерном сроке возможного признания сертификатов о вакцинации

Переговоры между Москвой и Иерусалимом по признанию сертификатов о вакцинации могут завершиться к концу года. Об этом посол Израиля в России Александр Бен Цви заявил в интервью изданию «Известия».

«…переговоры идут. Одни переговоры между Роспотребнадзором и нашим Минздравом уже прошли. В ближайшую неделю, в эти дни, пройдет еще один такой раунд. Ну, они там сравнивают друг с другом, это технические данные. Мы в свое время даже предоставили свои идеи в письменном виде Минздраву России.

К сожалению, не все — ни у нас, ни в России — привиты. Так что признать сертификаты — это одно, но чтобы полностью открыть [границы] — тут тоже надо будет еще подумать, как технически это сделать», – сказал израильский дипломат.

В Израиле хотели бы, чтобы визит премьер-министра Нафтали Беннета в Москву состоялся ближе к дате 30-летия со дня восстановления дипломатических отношений между странами, подчеркнул Бен Цви.

«Мы хотим, чтобы это было ближе, конечно, к самой дате 30-летия. Но это зависит сейчас от российской стороны, которая должна назначить даты. Этого я не знаю», – сказал посол.

Ранее издание «Маарив» сообщило, что в ходе встречи главы МИДа Израиля с российским коллегой стороны договорились о визите премьер-министра Израиля Нафтали Беннета в Россию. 

 

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …