Горячие новости
Почему ХАМАС готов возобновить ракетные обстрелы Израиля

Почему ХАМАС готов возобновить ракетные обстрелы Израиля

фото flash90. на фото: иллюстрация

Террористическая организация ХАМАС угрожает Израилю возобновлением ракетных обстрелов из-за полного прекращения денежных переводов в сектор Газа из Катара после завершения очередного витка военных действий на территории анклава.

Об обещаниях Катара и Египта перевести в Газу по 500 млн долларов каждый сообщает сегодня 12 канал ИТВ. Вместе с тем, СМИ информируют, что в последние недели своего пребывания у власти Нетаниягу изменил политику сдерживания ХАМАС, отказавшись допустить завоз чемоданов с деньгами в Газу из Катара.

Стало известно, что запрет на завоз чемоданов с деньгами был введен правительством Израиля после того, как главари ХАМАС отказались вести переговоры по возвращению тел солдат ЦАХАЛ, которые погибли во время военной операции 2014 года.

При этом Египет в настоящий момент отказывается давать свои деньги боевикам, справедливо полагая, что они пойдут на усиление террора. Каир уведомил ХАМАС, что 500 млн будут переведены в распоряжение главы администрации автономии абу-Мазена (ФАТХ).

Одновременно телевидение ХАМАС продемонстрировало кадры из нового подземного туннеля, вырытого в районе границы и якобы ведущего на территорию Израиля для проведения терактов и подрывных операций.

Вчера министр обороны Израиля Бени Ганц уведомил о том, что после завершения военных действий против террористов в секторе Газа разведка АМАН пересмотрела банк целей боевиков ХАМАС, которые подлежат уничтожению в случае очередного витка напряженности на границе с Израилем.

По его словам, спустя несколько недель после заключения временного перемирия банк целей пополнился сотнями новых объектов. Ганц уточнил, что ЦАХАЛ будет атаковать наземные объекты террора в Газе в случае эскалации ситуации на юге страны, сообщает 12 канал ИТВ

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …