Почтенного раввина Дери приговорили за содомию и разврат к семи годам тюрьмы

Почтенного раввина Дери приговорили за содомию и разврат к семи годам тюрьмы

Окружной суд города Лода вынес приговор раввину Нетанэлю Дери, который возглавляет религиозную общину «Гейхал ха-кодеш», действующую в этом городе.

Его обвинили по статьям «акт содомии» в отношении несовершеннолетнего, не достигшего 16 лет, и совершеннолетнего, достигшего 16 лет, а также «аморальные действия» в отношении несовершеннолетнего, не достигшего 16 лет.

В материалах дела говорится, что некоторые из этих действий «совершались регулярно в то время, когда пострадавшим было от 13 до 17 лет».



Эти душераздирающие события происходили прямо в «бейт-мидраше» (помещении для изучения Торы), где любвеобильный раввин преподавал божью науку юным последователям. В зале для изучения Торы имелась дверь, ведущая в комнату с диваном, в которой раввин отдыхал между занятиями. Туда он и водил юных ешиботников. В обмен на услуги полового характера Дери обещал сосватать им одну из своих дочерей, а также рассказывал, что близость к нему возвышает их над остальными учениками.

Однако подросткам все это не слишком нравилось, и те стали рассказывать о происходящем родителям, которые пожаловались в соответствующие инстанции.



К делу подключились полиция и местные власти, «бейт-мидраш» закрыли, учеников распустили, а на самого Нетанэля Дери завели уголовное дело.

Теперь не в меру похотливому раввину предстоит отсидеть 6 лет и 10 месяцев в тюрьме, а также выплатить по 150 тысяч шекелей компенсации каждому из трех потерпевших.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …