Появились сообщения о том, что Рамзан Кадыров передал свои полномочия из-за "временной нетрудоспособности"

Появились сообщения о том, что Рамзан Кадыров передал свои полномочия из-за «временной нетрудоспособности»

Реклама

Глава Чечни Рамзан Кадыров временно передал свои полномочия председателю правительства Муслиму Хучиеву. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на сайт главы республики. Сайт на данный момент не функционирует.

«Лента.ру» утверждает, что передача полномочий объясняется «временной нетрудоспособностью». Полномочия переданы еще позавчера, 13 января. 

 «Честное слово, я не знаю. Я нахожусь в Москве сейчас, я просто не в курсе. Сегодня какой день, вы знаете? Я бегаю как белка в колесе здесь с информационными делами, поэтому я не в курсе сейчас», — сказал министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров в комментарии для радиостанции «Говорит Москва».

О передаче полномочий сообщает и издание РБК. «Согласно ст. 76 Конституции Чечни, ссылка на которую есть в документе, председатель правительства может временно исполнять обязанности главы республики по причинам, связанным с его болезнью или отпуском», — отмечает ресурс, напоминая, что почти год назад глава Чечни Рамзан Кадыров уже возлагал свои обязанности на Хучиева в связи с «временной нетрудоспособностью».

Сегодня, как мы сообщали, в России произошли кадровые изменения в высшем эшелоне власти. Стала известна фамилия нового премьер-министра: начинается на «М», но не Медведев.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …