Горячие новости
По меньшей мере семь человек погибли во время наводнения в Северной Каролине

По меньшей мере семь человек погибли во время наводнения в Северной Каролине

Реклама
Фото: скриншот YouTube, на фото: внезапное наводнение в Северной Каролине 13 ноября

Сильные дожди вызвали внезапное наводнение в Северной Каролине, США, в четверг, сообщает The Jerusalem Post. Погибли семь человек, спасти удалось более 140. Дожди и наводнения также вызвали массовые отключения электроэнергии и принесли значительный материальный ущерб.

В ловушку из-за поднимающейся воды попали отдыхающие в семейном кемпинге Хидденит в графстве Александер. Здесь погибли четыре человека, двое пропали без вести и десятки были спасены. Поиск пропавших без вести завершился в четверг вечером и возобновится рано утром в пятницу, говорится в официальном сообщении.

Один человек погиб, когда машина вылетела с дороги в воду, также в округе Александер, а двое погибли после того как их машина разбилась из-за наводнения в Стейтсвилле. Экстремальная погода привела к обрушению моста.

Поливные дожди создали опасные условия для Западной Каролины. Около 143 человек были эвакуированы из школы в Шарлотте, а аварийные службы разместили в Твиттере видео с затопленной зоной.

Дороги закрыты, и по всему штату действуют предупреждения о внезапных наводнениях. Главный метеоролог WCNC Брэд Панович назвал дожди, обрушившиеся на территорию Северной Каролины, «рекордными».

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …