Горячие новости
Правительство разрешило проведение торжеств: до 250 участников

Правительство разрешило проведение торжеств: до 250 участников

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Правительство приняло сегодня решение возобновить работу залов торжеств, разрешив проведение праздничных мероприятий с участием до 250 человек.

Отмена всех остальных ограничений, намеченная на это воскресенье, включая возобновление работы железнодорожного транспорта, перенесена на начало следующей недели.

Премьер-министр Нетаниягу заявил, что праивтесльва пытается не допустить дальнейшего распространения пандемии на фоне увеличения числа инфицированных.

Опрос: 80% населения — за усиление надзора для борьбы с коронавирусом

Министр здравоохранения Юлий Эдельштейн заявил, что число ежедневных анализов на заболевание коронавирусом доведено до 16.000. По его словам, в лабораториях, где проводятся проверки, не хватает до 200 работников.

Кроме того, Эдельштейн представил министрам результаты работы по коронавирусу и сообщил о том, что согласно опросу Минздрава, 80% населения Израиля поддерживают усиление надзора за соблюдением инструкций по предотвращению распространения коронавируса. Речь идет о таких инструкциях, как ношение масок, соблюдение дистанции и гигиены.

За одну неделю коронавирусом заболели 800 человек. Нельзя оставаться равнодушным этим цифрам. Полиция должна вернуться к строгим мерам надзора, чтобы дисциплинировать граждан. Как доказал опрос, общество тоже хочет этого. Никто не хочет пострадать из-за нарушителей, никто не хочет, чтобы экономическая деятельность останавливалась из-за них», — сказал Эдельштейн.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …