Правительство разрешит работу торговых центров под открытым небом и нескольких «каньонов»

Правительство разрешит работу торговых центров под открытым небом и нескольких «каньонов»

Реклама
фото Thompson Reuters, Ammar Awad. На фото: иллюстрация

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу обсудил со вторым премьером Бени Ганцом возможные послабления в режиме строгого карантина, введенного в Израиле в конце сентября для ограничения пандемии коронавируса.

Как сообщает сегодня 12 канал ИТВ, ведущие политики приняли решение о немедленном открытии торговых центров, расположенных под открытым небом в городах с низким уровнем заражения населения («зеленые города»).

Кроме того, будет произведена попытка открыть несколько крупных торговых центров. Правительство намерено проверить ситуацию с распространением пандемии после открытия нескольких «каньонов».

фото Thompson Reuters, Ammar Awad. На фото: иллюстрация

Что касается учебы в школах, то, согласно плану кабмина, занятия в 5-6 классах средних школ возобновятся во вторник на следующей неделе 24 ноября; ученики 11-12 классов вернутся на учебу неделей позже – 1 декабря. Это произойдет в том случае, если не ухудшится эпидемиологическая ситуация в целом по стране.

На сегодняшнем заседании комиссии по борьбе с коронавирусом члены кабинета должны одобрить предложенные послабления.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …