Правительство России подало в отставку после послания Путина

Правительство России подало в отставку после послания Путина

Реклама

Правительство России подало в отставку. Об этом сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с президентом России Владимиром Путиным спустя несколько часов после послания Федеральному собранию.

В своем послании глава государства предложил ряд изменений действующей Конституции, которые радикально меняют политическую систему страны. Медведев отметил, что озвученные предложения изменят баланс исполнительной, законодательной и судебной властей.

«В этом контексте очевидно, что мы, как правительство Российской Федерации, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения и в этих условиях, я считаю, было правильным в соответствии со статьей 117 Конституции РФ , чтобы правительство Российской Федерации в нынешнем составе подало в отставку», — сказал Медведев.

Как отмечает Российское новостное агентство «Новости», Владимир Путин поблагодарил членов правительства за совместную работу, «хотя не все получилось». Российский лидер сказал, что в ближайшее время встретится с каждым членом кабмина. Пока он просит их выполнять обязанности в полном объеме.

Также глава Кремля сообщил о намерении ввести должность заместителя председателя Совбеза РФ и предложить ее Медведеву. На этом посту, по мнению Путина, он может заняться темами обороноспособности и безопасности.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …