Правительство укрепит оборону Ашкелона | Nashe.Orbita.co.il

Правительство укрепит оборону Ашкелона | Nashe.Orbita.co.il

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Правительство Израиля намерено инвестировать 35 миллионов шекелей в программу укрепления обороноспособности тыла для города Ашкелона.

По словам премьер-министра Биньямина Нетаниягу, в рамках программы будет произведен ремонт бомбоубежищ в черте города; оказана психологическая помощь детям и подросткам, страдающим от постоянных обстрелов; приобретено оборудование, помогающее пережить ракетные атаки палестинских террористов.

Нетаниягу подчеркнул, что ЦАХАЛ будет реагировать на любые проявления палестинского террора из сектора Газа и не даст боевикам возможности беспрепятственно производить обстрелы Западного Негева.

Напомним, что Ашкелона находится примерно в 7 км от границы сектора Газ. До его пригородов долетают не только неуправляемые ракеты «кассам», но и часть минометных снарядов. На протяжении многих лет крупный город Юга страны живет в напряжении из-за постоянных атак террористов

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …