Правый политик посмеялся над предвыборными обещаниями Нетаниягу

Правый политик посмеялся над предвыборными обещаниями Нетаниягу

Реклама
фото flash90, Olivier Fitoussi. на фото: иллюстрация

Один из руководителей правой партии «Ционут а-датит» Итамар Бен-Гвир, который известен своими радикальными заявлениями в отношении палестинцев, сообщил. что предвыборные заявления премьер-министра Нетаниягу «не стоят ломанного гроша».

Ранее Нетаниягу исключил возможность назначения Бен-Гвира на министерский пост даже в том случае, если «Ционут а-датит» станет частью будущей правительственной коалиции.

«Если с участием «Ционут а-датит» у Нетаниягу будет парламентское большинство в 61 голос, он будет вести себя абсолютно по –другому, — сообщил Бен-Гвир, — Мы рекомендуем его на пост премьер-министра, если он намерен сохранить правительство правого толка».

Согласно последнему опросу общественного мнения, «Ционут а-датит» под руководством Бецалеля Смотрича набирает не менее 5-6 депутатских мандатов и может помочь Биби в процессе формирования нового кабинета министров.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …