премьер-министр Израиля заявил в полицию на левого радикала

премьер-министр Израиля заявил в полицию на левого радикала

Реклама

Биньямин Нетаниягу подал заявление в полицию по поводу угроз его сыну Яиру, исходящих от ультралевого активиста, журналиста и режиссера Хаима Шадми.

Шадми, пописывающий в газете «Гаарец», регулярно участвует в левых демонстрациях, выделяясь там буйным нравом и далеко идущими заявлениями.

Все его «подвиги» регулярно выкладываются на «Ютьюбе», но Шадми это не смущает. Он может, например, изобразить на камеру, как кидает гранату в резиденцию Нетаниягу, и как «Сара в ужасе приседает на пол». На одной из недавних демонстраций он обратился напрямую к Яиру Нетаниягу. «Запомни наше обещание, хотя оно и кажется очень далеким, поверь мне, мы все время говорили, что знаем, зачем тебе охрана. Но в один прекрасный день ты окажешься без охранников, и кто знает», — говорил Шадми на демонстрации.

После этого Яир Нетаниягу начал писать на «Твиттере», что служба охраны премьера уже не первый год извещает полицию о постоянных угрозах, но там ничего не предпринимают. Этот пост прокомментировал министр внутренней безопасности Гилад Эрдан. Он сообщил Яиру Нетаниягу в том же «Твиттере», что затребовал от полиции отчет о действиях по нынешней жалобе, но отметил, что по делам об угрозах и подстрекательстве все решения принимает прокуратура, получающая от полиции материалы.



Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …