
Вот как он описывает израильское повествование:
2) арабы вторглись из Аравии;
3) арабы-исламисты незаконно живут в Палестине 1400 лет;
4) сионизм – это еврейское национально-освободительное движение, направленное на освобождение своих земель от арабского колониализма;
5) существующее в настоящее время государство Израиль – это единственное законное государство, построенное на этой земле за тысячи лет.
Если арабское присутствие в Палестине в 1948 году было незаконным, то и нынешнее арабское присутствие на Западном берегу и в секторе Газа также незаконно. Вся земля принадлежит евреям и должна быть рано или поздно освобождена, когда баланс сил и международные и региональные обстоятельства позволят сделать это.
Это также означает, что арабское присутствие в Египте и Леванте, Ираке и других странах региона незаконно из-за вторжения арабских исламистов в земли других народов, и что эти народы рано или поздно восстановят свою родину, когда баланс власти и международные и региональные обстоятельства позволят им сделать это.
Тогда признание Израиля для арабов – это исключительное самоубийство.
Интересно, что Эльдола не пытается отрицать это повествование, потому что … оно есть чистой правдой! Арабы – это колонизаторы и были таковыми, начиная с седьмого века. Далее следует немного глуповатый вывод: не хватает вавилонян, требующих вернуть их историческую родину, но факты неопровержимы.
Арабы знают это, но они также знают, что им нельзя признаваться об этом вслух. Потому что тогда им придется признать, что все, что они ненавидят в Западе, гораздо больше применимо к ним самим ..
Перевод: +Elena Lyubchenko
Read more: http://www.translarium.info/2014/05/arabs-recognizing-israel-would-mean-suicide-for-arab-cause.html#ixzz31zP4LLtW
Under Creative Commons License: Attribution Non-Commercial No Derivatives
Follow us: translated2rus on Facebook