Принят закон о ротации: Ганц собирает подписи в поддержку Биби

Принят закон о ротации: Ганц собирает подписи в поддержку Биби

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Законопроект о ротации Нетаниягу и Ганца во главе 35-го с момента создания государства правительства национального единства был одобрен сегодня на общем собрании Кнессета. В поддержку законопроекта высказались 73 депутата, сообщает ynet.

В настоящий момент депутаты от «Ликуда» и «Кахоль Лаван» собирают в Кнессете подписи своих сторонников в поддержку кандидатуры Биби на пост премьера.

Если петиция к президенту Израиля Реувену Ривлину наберет более 60 подписей, то уже сегодня вечером право на создание правительство будет делегировано действующему главе кабмина. Само правительство будет приведено к присяге в ближайшую среду.

Лидер партии «Еш Атид» (вышла из состава «Кахоль Лаван» в знак протеста против сотрудничества с Нетаниягу – прим. НК) Яир Лапид раскритиковал действия своих бывших соратников по предвыборному центристскому блоку.

«Ганц и Ашкенази собирают подписи в пользу дальнейшего правления Нетаниягу. Никогда еще (в истории Израиля – прим. НК) такое малое собрание политиков не обманывало такое большое число собственных избирателей по такому незначительному поводу», — уточнил Лапид.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …