продлен льготных режим для безработных и "временно отстраненных"

продлен льготных режим для безработных и «временно отстраненных»

Реклама

Правительство утвердило продолжение льготного режима для тех, кто числится безработным в службе трудоустройства. Тем, кто зарегистрировался в качестве безработного до конца апреля, для получения пособия будет достаточно шести месяцев непрерывного стажа.

Всем, у кого «безработное состояние» оканчивается ранее 31 мая, решено выплатить пособие по безработице за май полностью.

А для тех, кому Служба национального страхования не успела проверить данные и высчитать величину пособия, «будет возможно» получение аванса в размере до 8 тысяч шекелей за апрель. В решении правительства говорится, что «Битуах леуми» «может выплатить аванс», однако непонятно, по каким именно критериям он будет осуществлять эту возможность.

Пока неясно, будет ли введен «гибкий неоплачиваемый отпуск», он же «халат гамиш», позволяющий работодателям возвращать сотрудников на работу частично, с сохранением пособия по безработице на остальную часть ставки.

Такой вариант очень желателен для заведений, которые не могут открыться в полной мере, например, для гостиниц и общепита, и в последние дни в Минтуре с подачи израильских отельеров и рестораторов активно продвигают эту инициативу, но пока что Минфин не горит энтузиазмом воплощать ее в жизнь.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …