Горячие новости
профессор Гротто разъяснил необходимость карантинных ограничений

профессор Гротто разъяснил необходимость карантинных ограничений

Реклама

Минздрав продолжает настаивать на ужесточении карантинных ограничений из-за резкого роста числа заразившихся коронавирусом. 

Жесткую позицию ведомства отстаивал сегодня на заседании экономической комиссии Кнессета заместитель гендиректора Минздрава профессор Итамар Гротто. 

По его словам, все карантинные ограничения, восстановленные после новой вспышки эпидемии, являются в ситуации отсутствия вакцины единственной и необходимой мерой, способной приостановить рост темпов заболеваемости. 

«Вспышка ковида в 40 населенных пунктах произошла из-за одной свадьбы. Введение ограничения числа гостей на свадьбе базируется на рациональном расчете: чем их больше, тем больше контактов и, соответственно, большая вероятность заражения», — сказал Гротто. 

Что касается ограничений в числе посетителей  ресторанов, то в этом случае, по его словам, ситуация иная. «Основная проблема состоит в том, что люди не могут есть в масках. Один зараженный может распространить вирус среди всех сидящих в ресторане, поэтому решение ограничить численность посетителей там абсолютно адекватно», — отметил Гротто.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …