Путин анонсировал изменения в Конституции и референдум

Путин анонсировал изменения в Конституции и референдум

Реклама

Президент России Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному собранию, в ходе которого предложил вынести на всенародное голосование поправки в Конституцию РФ.

Российский лидер отметил, что изменения в основном законе может ратифицировать и парламент, однако он лично выступает за референдум.

В частности, Путин предложил передать Госдуме президентские полномочия по утверждению членов кабинета во главе с премьер-министром, а также запретить российским обладателям иностранного паспорта или вида на жительство занимать высокие государственные посты или работать судьями.

По предложению Путина, международное право будет действовать на территории России только в той части, в которой оно не противоречат Конституции.  

Глава государства также добавил, что из Конституции можно убрать оговорку о том, что президентом нельзя избираться два срока подряд. «Не считаю этот момент принципиальным, но согласен с этим», — сказал он. Кроме того, Путин призвал повысить роль Госсовета.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …