Путин: антисемитизм всегда "заканчивается Освенцимом"

Путин: антисемитизм всегда «заканчивается Освенцимом»

Реклама

Глава еврейского государства Реувен Ривлин принял в своей резиденции в Иерусалиме своего российского коллегу Владимира Путина.

В ходе встречи с Ривлиным Путин призвал противостоять любым проявлением ксенофобии, отметив, что антисемитизм всегда «заканчивается Освенцимом». Российский лидер добавил, что «нужно быть очень внимательным для того, чтобы не пропустить ничего подобного в будущем».

«Что касается трагедии Холокоста, то 40% убитых и замученных евреев — евреи Советского Союза. Так что это в полном смысле этого слова наша общая трагедия», — сказал глава РФ.  

Ранее в Иерусалиме в присутствии премьер-министра Биньямина Нетаниягу состоялась встреча Путина с матерью Наамы Иссахар Яффой Иссахар. По ее завершении президент России сказал, что с Наамой «все будет хорошо».

Затем Ривлин провел встречу с наследником британского престола, в ходе которой принц Чарльз выразил надежду, что королева Елизавета вскоре тоже посетит Израиль.

Во время встречи Ривлин рассказал принцу, что родился еще во времена Британского мандата и помнит, как мать Чарльза заняла королевский престол. После этого принц Чарльз отправился в Музей Израиля, где провел встречу с выжившими в Холокосте.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …