Горячие новости
Путин дал "гертруду" главврачу больницы, где заразились 87 медиков

Путин дал «гертруду» главврачу больницы, где заразились 87 медиков

Реклама

Роспотребнадзор выявил серьезные нарушения санитарных норм в Покровской больнице Санкт-Петербурга, передает «Радио Свобода». По данным ведомства, в начале апреля в этом медицинском центре выявили 155 случаев заражения вирусом SARS-CoV-2. 87 заболевших  оказались сотрудниками больницы. Как полагают в Роспотребнадзоре, медперсонал мог заболеть COVID-19 из-за нарушения противоэпидемического режима

В частности, в протоколе отмечается, что даже после перепрофилирования больницы под «ковидных» больных в ней не соблюдались должным образом меры эпидемиологической безопасности. Установлено, что с 14 апреля до 15 мая там отсутствовали санитарные шлюзы, а помещения не зонировались. В расследовании также отмечается, что больница далеко не всегда своевременно отчитывалась в выявленных заражениях.

Напомним, в апреле медицинские работники Покровской больницы записали видеообращение, в котором пожаловались на отсутствие средств защиты. Главный врач Марина Бахолдина тогда эту информацию опровергла.

Накануне президент России Владимир Путин присвоил Бахолдиной звание Героя Труда «за самоотверженную борьбу с коронавирусной инфекцией». Решение главы РФ, мягко говоря, удивило многих медиков, пишет издание. Так, врач-реаниматолог Покровской больницы Сергей Саяпин, сам переболевший коронавирусом, назвал награждение Бахолдиной насмешкой и издевательством над теми, кто на самом деле борется с эпидемией.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …