Горячие новости
Раввин-педофил из Лода насиловал своих учеников

Раввин-педофил из Лода насиловал своих учеников

Реклама
фото youtube. на фото: равин Натаниэль Дери

Мировой суд Ришон ле-Циона приговорил к 6 годам и 10 месяцам тюремного заключения раввина Натаниэля Дери из Лода, который создал ортодоксальную секту с участием подростков и совершил серию противоправных действий сексуального характера в отношении своих учеников 13-18 лет.

Раввин бы признан виновным в серии изнасилований в извращенной форме и домогательствах на сексуальной почве. Преступления совершались в помещении синагоги.

Согласно приговору суда, раввин выплатит компенсацию в 150.000 шекелей трем своим ученикам, которые стали жертвами сексуального насилия. Кроме этого, по требованию суда, он должен извиться перед их родителями.

Ранее суд пытался помешать публикации личных данных насильника, однако его имя утекло в прессу через публикации в ортодоксальных объявлениях (пасквилях) на улицах Бней-Брака и Иерусалима. Также выяснилось, что раввин Натаниэль Дери — один из руководителей общины бреславских хасидов в Лоде, сообщал Walla.

фото pixabay. На фото: иллюстрация

Между тем в полицию поступили жалобы от нескольких молодых людей, пострадавших от действий педофила. Главный раввинат издал обращение к верующим, где он предлагает «не вступать в контакт с подозреваемым до завершения уголовного дела».

В ноябре минувшего года массовая драка между сторонниками и противниками раввина, подозреваемого в серии сексуальных преступлений против своих учеников в возрасте от 13 до 17 лет, возникала у его дома в Лоде.

Согласно материалам следствия, раввин организовал религиозную секту, с последователей которой он брал личную клятву о неразглашении данных о его действиях.

В секте царили отношения психологического и физического насилия. Многие ученики стали жертвами сексуальной агрессии со стороны религиозного авторитета.

Арест раввина был произведен после того, как двое его учеников подали жалобы на сексуальные домогательства. Поначалу полиция не решалась на задержание подозреваемого, что привело к дальнейшему росту напряжения между его «верными учениками» и «ренегатами», которые отважились открыто рассказать о деятельности педофила, сообщает портал Ynet.

Когда в религиозной общине распространился слух об аресте раввина, к его дому стали стекаться толпы молодых людей, некоторые из которых пытались помещать полиции усадить задержанного в патрульную машину. На месте произошла массовая драка с участием десятков людей.

Полиция спешно увезла подозреваемого в наручниках в КПЗ. По решению суда, срок ареста раввина был продолен на 7 дней.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …