Развозов с Заркой отправляются в Москву – согласовывать схему въезда привитых «Спутником» россиян

Новости туризма

С начала ноября в Израиль могут влетать привитые туристы. В списке «приемлемых» вакцин фигурирует все, что одобрил ВОЗ, включая китайские «Синовак» и «Синофарм», но отсутствует российская вакцина «Спутник-V», так и не снискавшая официального международного признания.

После полета израильского премьера Беннета в Сочи было решено впускать и туристов, привитых «Спутником». Изначально это планировалось сделать с 15 ноября. Однако только 15 ноября появились официальные сообщения о том, что въезд для таких туристов отложен до 1 декабря из-за «налаживания координации между российской и израильской стороной».

Из этой формулировки неясно, что именно имеется в виду. Россияне, привитые «Спутником», получают официальный сертификат на русском и английском языках, включая верификационный штрих-код. Поэтому неясно, на какую именно координацию потребовалось еще две недели.

Сегодня (в среду) в Россию вылетят такие серьезные фигуры как министр туризма Константин Развозов и «менеджер по борьбе с ковидом» профессор Салман Зарка. Официальная цель их поездки – согласование схемы по приему российских туристов, привитых «Спутником».

Вместе с тем, неясно, зачем нужен визит на таком уровне. Судя по всему, между позициями израильского Минздрава и российских властей существуют более серьезные разногласия, чем кажется на первый взгляд, и именно эти проблемы будут улаживать «высокие гости».

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …