Раскрыт способ похудения с помощью сала

Раскрыт способ похудения с помощью сала

Реклама
сайт wikipedia. На фото: иллюстрация

Врачи-диетологи раскрыли способ похудения с помощью сала.

По их словам, среди граждан закрепился миф о несовместимости диеты и сала, поскольку в этом продукте практически 100-процентное содержание жира. Однако для полноценного функционирования организма ему нужны в том числе и жиры, поэтому похудеть можно и при употреблении жирной еды.

Так, диетологи посоветовали худеющим делать бутерброд из цельнозернового хлеба с овощами и салом. «Он прекрасно утолит голод. После такого бутерброда не захочется съесть что-то высококалорийное вроде углеводов и сладостей. В этом отношении сало — это замечательно», — пояснили врачи.

Сало — высококалорийный продукт, поэтому его не стоит употреблять слишком много, пытаясь сбить аппетит. Так, максимальная суточная норма продукта — не более 30 граммов.

«В этом количестве биологически активных веществ гораздо больше, чем в сливочном масле. Для людей, склонных к лишнему весу, и тем, у кого уже повышен уровень холестерина, стоит есть не более 10 граммов в день», — предупредили врачи, порекомендовав разбивать порцию на несколько приемов пищи.

Ранее они назвала продукты, обязательные для похудения. Диетологи посоветовали включить в рацион продукты, богатые клетчаткой, например, овощи. Также худеющим людям рекомендуется употреблять капусту, которая содержит тартроновую кислоту и препятствует превращению углеводов в жиры, и пить много жидкости.

lenta.ru

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …