реальное число больных COVID-19 в городе — 300 тысяч

реальное число больных COVID-19 в городе — 300 тысяч

Реклама

Реальное число заразившихся вирусом SARS-CoV-2 жителей Москвы составляет не менее 300 тысяч человек, передает «России 24» со ссылкой на столичного мэра Сергея Собянина. По его словам, результаты скрининговых исследований показывают, что в настоящее время заражено от 2 до 2,5% населения города.

«Наша задача — максимально выявить этих людей. Для чего? Для того чтобы посадить их на карантин, чтобы они не заражали других, своих соседей или коллег по работе. Если необходимо, выписать им лечение амбулаторное, чтобы не доводить их до тяжелого состояния», — заявил Собянин.  

Мэр Москвы также объявил, что в городском транспорте вводится режим обязательного ношения масок и перчаток. «Давая возможность большему количеству людей работать, мы понимаем, что увеличится количество передвижений на транспорте, количество людей, которые общаются друг с другом, надо это каким-то образом отчасти компенсировать», — отметил он.

Обязательным ношение масок планируют сделать и некоторые торговые сети, такие как «Магнит» и «Дикси». Ранее Собянин объявил, что с 12 мая в Москве возобновят работу все промышленные предприятия и стройки города.   

 

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …