Горячие новости
Рейс из Тель-Авива в Киев задержали из-за отказа пассажира надеть маску

Рейс из Тель-Авива в Киев задержали из-за отказа пассажира надеть маску

Реклама
Фото: скриншот, на фото: иллюстрация

Ранний воскресный рейс LY2651 авиакомпании El Al из аэропорта Бен-Гурион в Киев, Украина, был вынужден задержаться. Вылет перенесли из-за того, что один из пассажиров самолета отказался надеть маску, нарушив правила компании в отношении защиты пассажиров от коронавирусной инфекции.

Как пишет JPost, после того, как пассажира попросили надеть маску, он начал ругаться и препираться с бортпроводниками в самолете. На место происшествия прибыли сотрудники полиции аэропорта Бен-Гурион и вывели виновника происшествия из самолета.

Представитель El Al заявил в ответ на инцидент, что компания стремится поддерживать безопасность и здоровье своих пассажиров, и именно это произошло в данном случае.

«Правительственные постановления требуют ношения маски в салоне самолета, и наша обязанность — полностью выполнить эти положения, чтобы сохранить здоровье пассажиров и персонала», — добавил представитель.

В прошлом месяце исследование министерства обороны США показало, что, когда каждый пассажир носит маску, шансы на заражение у всех резко снижаются. Согласно исследованию, когда пассажир сидит в маске, в зоне дыхания вокруг его головы заразными остаются в среднем 0,003% частиц воздуха, даже когда все сиденья заняты.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …