Горячие новости
Российские звезды "Евровидения" извинились перед израильской звездой, обогнав ее на "Ютьюбе"

Российские звезды «Евровидения» извинились перед израильской звездой, обогнав ее на «Ютьюбе»

Реклама

Видеоклип российской группы «Литтл биг» под названием «Уно», подготовленный для «Евровидения», набрал на «Ютьюбе» 137 миллионов просмотров, опередив «евровидческий» ролик Нетты Барзилай – тот удостоился 134 миллионов просмотров.

Заодно клип «Литтл бига» стал рекордсменом по числу просмотров среди всех песен, участвовавших в конкурсе «Евровидение» за всю его историю.

По этому случаю Илья Прусикин, солист группы, опубликовал в «Инстаграмме» лаконичный пост: «2019! Sorry @nettabarzi» под собственной фотографией с Неттой Барзилай.

Как отмечают многочисленные комментаторы в интернете, «Литтл биг» победил «несколько искусственно», поскольку в этом году конкурс из-за эпидемии был условным, он проходил без живых выступлений артистов, без зрительского голосования и без победителей. Поэтому внимание публики было приковано прежде всего к роликам претендентов, выложенным на «Ютьюбе», в отличие от 2019 года.

Кроме того, в России продвижение этого клипа стало чем-то вроде общенациональной задачи – это видно и по комментариям под видеоклипом. А учитывая суммарное население России, Белоруссии и других постсоветских стран, которые сочли своим долгом из солидарности поучаствовать в этом «флэш-мобе», неудивительно, что клип российских исполнителей набрал огромное число просмотров (что, разумеется, не отменяет его объективных достоинств).

В отличие от «Литтл бига», Нетта из 9-миллионого Израиля, разумеется, не обладала столь мощной «группой поддержки» в рядах соотечественников, да израильтяне и не ставили перед собой задачи накручивать ей просмотры на «Ютьюбе», поэтому ее миллионы «честнее».

Как неоднократно отмечали критики «Евровидения», в последние годы там наблюдается явный кризис жанра. Ярких произведений очень мало, и на фоне общей серости и унылой политкорректности западных исполнителей броские «клиповые» произведения раскованных и не связанных массой условностей артистов из «менее европейских стран» – Израиля, России, Кипра – смотрятся очень выгодно.

Возможно, вынужденный перерыв вдохнет в этот конкурс новую художественную и творческую энергию.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …