Российский миллиардер купил в Тель-Авиве дом за 200 млн шекелей

Российский миллиардер купил в Тель-Авиве дом за 200 млн шекелей

Реклама

Российско-израильский миллиардер Роман Абрамович приобрел в Тель-Авиве дом за 200 млн шекелей. Как пишет израильское экономическое издание «Калькалист», здание «Бейт ха-Маген» Абрамовичу перепродал предприниматель Доминик Романо, который в 2016 году выложил за эту элитную недвижимость 150 млн шекелей.     

«Бейт ха-Маген» расположен неподалеку от набережной Герберта Самуэля, напротив элитного комплекса «Бейт ха-Текстиль». Здание представляет собой офис площадью около 6,5 тыс. квадратных метров, к нему относится парковочная зона, рассчитанная примерно на 130 мест.

В прошлом веке здание находилось в управлении холдинга «Ахшарат ха-йешув» во главе с Офером Нимроди, позже его передали в аренду страховой компании «Мигдаль», затем «Бейт ха-Маген» выкупил Романо. 

Согласно генеральному плану застройки Тель-Авива, владелец «Бейт ха-Магена» вправе увеличить его площадь до 12 тысяч квадратных метров, а также переоборудовать под гостиницу или жилой дом. По неподтвержденным сведениям, новый владелец планирует превратить его именно в отель.

По данным делового журнала «Форбс» (за 2019 год), Абрамович занимает 107-ю строчку в рейтинге самых богатых людей планеты, его состояние оценивается в 12 миллиардов долларов. В 2015 году он купил в Тель-Авиве за 100 миллионов шекелей историческое здание, где ранее размещался отель «Версано».    

Как заметил израильский адвокат Абрамовича Эли Гервиц, «можно предположить, что за этой инвестицией последуют новые». По его словам, российский бизнесмен, обладающий израильским гражданством, инвестирует в две перспективные в Израиле сферы — «недвижимость и хайтек».

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …