Российский президент Путин может превратиться в "Верховного правителя"

Российский президент Путин может превратиться в «Верховного правителя»

Реклама

Рабочая группа по подготовке поправок в Конституцию России предложила ввести в основной закон страны больше ста новых пунктов. Как пишет «Коммерсант», обсуждение прошло вчера, часть заседания была закрытой для журналистов.

Среди предложений —  утверждение православия в качестве основной религии страны, закрепление за Россией статуса «державы-победительницы» во Второй мировой войне, а также переименование должности президента страны в «верховного правителя».

О том, что президента хотят переименовать в «верховного правителя», причем слово «верховный» предлагается писать с большой буквы, рассказал член рабочей группы, председатель Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников.

«Я бы лучше предложил сразу «Бог-Император», как во всемирно известной игре. Поскольку Верховный правитель у нас уже как-то был. Адмирал Колчак. Его расстреляли, так что не очень ассоциации», — отметил он.

О намерении изменить Конституцию России Путин заявил 15 января в послании Федеральному собранию. В частности, он предложил установить приоритет Конституции России над международным законодательством и закрепить в ней статус и роль возрожденного Госсовета. Позднее была сформирована рабочая группа по подготовке поправок к основному закону страны из 75 человек, в которую вошли депутаты Госдумы, известные актеры, спортсмены, и общественные деятели.  

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …