Российский телеканал рассказал об ужасах "коронавирусной сегрегации" в Израиле

Российский телеканал рассказал об ужасах «коронавирусной сегрегации» в Израиле

Реклама

В эфире программы «Центральное телевидение» (телевизионный канал НТВ)  ведущие  рассказали о почти пяти миллионах жителей палестинской автономии, которых мировой лидер в борьбе с коронавирусом – Израиль – якобы «лишил» права на вакцинацию.

Ведущий Вадим Такменев, предваряя сюжет, заявил, что до законодательного утверждения «неравенства» остался только шаг. После этого последовал репортаж.

Репортаж начинается с рассказа о том, что в Китае считают самым верным тестом на коронавирус тот, что берется ректально. После этого журналист начинает рассказывать об израильском опыте. «Здесь всем приезжающим вешают «браслеты», системы слежения, словно они преступники», – звучит закадровый голос.  Журналист рассказывает, что еще вчера подобное обращение возмущало, сегодня же – радует: это позволяет не находиться две недели в режиме домашнего ареста.

В репортаже делается акцент на короткие реплики-пояснения русскоязычной жительницы Тель-Авива, владелицы документа-«вездехода», под которым имеется в виду «зеленый паспорт».

В репортаже упоминается, что глава правительства Израиля придает «зеленому паспорту» сакральное значение и » при каждом удобном случае его пиарит». В репортаже отмечается, что Израиль фактически стал эпидемиологическим полигоном для мира и не исключено, что именно тут «мы все увидим картину ближайшего будущего».

«Многие, кто ранее хотел сделать прививку, сегодня от нее отказываются», – заявил российский репортер. Он отмечает, что против «паспортизации» всю минувшую неделю в Израиле протестовали тысячи людей. В репортаже упоминается, что участники протеста не выступают против вакцинации, но недовольны дискриминацией по отношению к тем, кто по той или иной причине отказался от вакцинации.

Журналист делает акцент на том, что власти Израиля используют практику «кнута и пряника», проводя массовую вакцинацию от коронавируса.  В репортаже использован термин «коронавирусная сегрегация» и приводится оценка действия властей Израиля известным американским ученым  Майклом Ректенвальдом, считающим, что «это прямая дорога к тоталитаризму». Профессор сравнил «паспорта» со Холкостом, когда евреев заставляли носить изображение шестиконечных звезд на одежде.

В материале отмечается визит лидеров Дании и Австрии в Израиль и тот факт, что Нетаниягу «повел гостей в первую очередь в спортивный клуб, чтобы продемонстрировать, как работает «коронавирусная сегрегация». Тут же журналист напоминает, что лидеры ряда стран ЕС уже заявили о планах введения системы «зеленой паспортизации», особо отмечая слова канцлера Германии Ангелы Меркель о том, что якобы этот «вопрос уже решен, остались маленькие нюансы». Под таковыми, судя по репортажу, подразумеваются возможные нарушения прав человека.

https://www.youtube.com/watch?v=Bk8vzU1SkrU

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …