Россия запретила въезд 25 британцам в ответ на "недружественные действия" Лондона

Россия запретила въезд 25 британцам в ответ на «недружественные действия» Лондона

Реклама

Россия ввела персональные санкции в отношении 25 граждан Великобритании. Об этом сообщается в заявлении официального представителя российского МИДа России Марии Захаровой, опубликованного на сайте министерства. Список лиц, которым запрещается въезд в РФ, ведомство не приводит.

Как следует из сообщения, подданным Соединенного королевства запретили въезд в РФ в ответ на «недружественные действия британских властей» – введение в июле ограничительных мер в отношении ряда российских должностных лиц по «закону Магнитского». Тогда в британский «черный список» попали председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин, заместитель генерального прокурора РФ Виктор Гринь, бывшие начальники СИЗО «Матросская тишина» и «Бутырка», врачи изоляторов, следователи и сотрудники МВД, ряд судей Тверского суда.

Имеющиеся в Великобритании активы лиц из списка заморожены, им запрещено заниматься бизнесом как в стране, так и при посредничестве подданных королевства. В Лондоне отметили, что санкции направлены не только на тех, кто непосредственно нарушает права человека, но и на тех, кто извлекает выгоду от этих нарушений.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …