Россия проиграла Дании с разгромным счетом и выбыла из чемпионата Европы

Российская сборная по футболу проиграла в матче с Данией в заключительном туре своей группы (Б) со счетом 4:1. Таким образом, Россия выбыла из чемпионата, оставшись последней в своей группе – Дания и Финляндия вырвались вперед «по очкам» – из-за меньшей разницы в числе забитых и пропущенных мячей.

Первый тайм матча в Копенгагене прошел почти без приключений – лишь на 38-й минуте Миккель Дамсгаард забил первый гол. Весь «экшен» пришелся на второй тайм – на 59-й минуте гол в ворота России забил Юсуф Поульсен. На 70-й минуте судья назначил одиннадцатиметровый удар в ворота сборной Дании, и Артем Дзюба реализовал пенальти.

Болельщики российской сборной несколько воодушевились, однако дальнейший ход событий убил все надежды россиян – на 79-й минуте еще один гол россиянам забил Андерс Кристенсен, а на 82-й минуте «контрольный» мяч в ворота Матвея Сафонова загнал Йоаким Меле.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …