Горячие новости
Сага о бюджете: Биби решил нарушить коалиционные соглашения

Сага о бюджете: Биби решил нарушить коалиционные соглашения

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Министр финансов Исраэль Кац («Ликуд») подтвердил, что, несмотря на опасность очередного правительственного кризиса, премьер Биньямин Нетаниягу продолжает настаивать на принятии годового бюджета страны, который «не будет ограничивать кабмин в принятии мер по преодолении пандемии коронавируса».

Напомним, что принятие однолетнего бюджета является прямым нарушением коалиционных соглашений, подписанных «Ликудом» и «Кахоль Лаван» перед созданием правительства.

Кац подчеркнул, что Биби «не собирается выдавать Ганцу гарантийный талон» в виде двухгодичного бюджета. Это свидетельствует о его стремлении к скорейшему расформированию коалиционного правительства и попытке провести внеочередные выборы.

В то же время глава Минфина пытался уверить СМИ в том, что Нетаниягу не стремится к новым выборам. «Я разговаривал с ним на эту тему», — подытожил он в интервью ynet.

Кац призвал второго премьера Израиля Бени Ганца проявить политическую волю и пойти на немедленные уступки по вопросу принятия годичного бюджета.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …