Самая молодая из скончавшихся с коронавирусом в Израиле: 19-летняя девушка

Самая молодая из скончавшихся с коронавирусом в Израиле: 19-летняя девушка

В столичной больнице «Хадасса» (эйн-керемский корпус) скончалась 19-летняя девушка, зараженная коронавирусом. Это самая молодая на сегодняшней день из всех умерших инфицированных в Израиле.

Известно, что данная пациентка страдала серьезнейшими хроническими заболеваниями, включая легочную гипертензию и сердечную недостаточность, а также сильное ожирение (она весила 170 кг), мешавшее ей свободно передвигаться.

Ее госпитализировали полторы недели назад в тяжелом состоянии и сразу подключили к аппарату ИВЛ. Как сообщают в «Хадассе», при лечении пациентки применялся весь доступный медикам арсенал, включая экспериментальную «пассивную» вакцину с гамма-глобулином, содержащим противовирусные антитела.

Больную несколько раз удалось реанимировать, но при очередном «отключении» реанимационные действия успеха не возымели. У нее во рту было обнаружено такое скопление коронавирусной массы, что некоторым членам больничного персонала, которые проводили реанимационные действия, придется сесть на карантин.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …