"Саша, ты абьюзер!" На улицы Минска вышло 150 тысяч человек

«Саша, ты абьюзер!» На улицы Минска вышло 150 тысяч человек

Реклама

Накануне в Минске состоялся очередной митинг противников Александра Лукашенко, на него вышло порядка 150 тысяч человек.

Точкой сбора стала площадь Независимости, откуда манифестанты двинулись к стеле «Минск — город-герой», которую военные оцепили колючей проволокой и взяли под охрану, утверждая, что защищают святыню от предполагаемых погромщиков.  

 

Постояв некоторое время у стелы, колонна протестующих двинулась к Дворцу независимости — рабочей резиденции Лукашенко. Здесь путь им преградили силовики, установившие металлические ограждения. На пути следования митингующих встали также водометы.

 

Участники протеста несли транспаранты с лозунгами: «Саша, ты абьюзер!», «25 тебе не срок — возьми пожизненно», «Первая причина – это ты, а вторая – все твои менты» и др.

Завидев омоновцев в хвосте колонны, демонстранты устроили перекличку:

— Наркоманы здесь?

— Здесь!

— Тунеядцы здесь?

— Здесь!

— Проститутки здесь?

— Здесь!

Дело в том, что по государственному телевидению Белоруссии участников протестных акций с легкой руки президента страны называют не иначе как «кучкой проституток и наркоманов».  

Тем временем акцию солидарности с белорусами провели жители Литвы, проделавшие «Путь свободы» от Вильнюса до границы с Белоруссией. В ней участвовали десятки тысяч людей, которые встали в живую цепь, чтобы поддержать протестующих.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …