Сборная Израиля по гандболу выиграла у Греции и завоевала 1 место в группе отборочного турнира чемпионата мира

Сборная Израиля по гандболу выиграла у Греции и завоевала 1 место в группе отборочного турнира чемпионата мира

Сегодня вечером, 11 января, израильская сборная по гандболу одержала необычайно важную победу, которая вывела наших спортсменов в следующий этап отборочного турнира чемпионата мира-2021.

Подопечные тренера Олега Бутенко в Тель-Авиве в тяжелейшей борьбе обыграли главного противника израильтян, сборную Греции. Матч, в котором преимущество сборной Израиля в середине второго тайма достигало 8 мячей, закончился со счетом 24:22 в пользу наших гандболистов.

В результате после столь важной победы сборная Израиля с 4 победами, 1 ничьей и 1 поражением, набрав 9 очков, финишировала на первом месте в группе, где соперниками были сборный Греции, Финляндии и Кипра.  

Следующей целью Олега Бутенко и его игроков станет пара встреч в апреле против одной из команд, занявших с 13 по 24 место на чемпионате Европы. В случае победы израильтян ждет третий и решающий этап отборочного турнира к чемпионату мира, который пройдет в 2021 году Египте.

«Это счастливый момент для меня и для всех игроков нашей команды, — приводит слова Олега Бутенко сайт Федерации гандбола Израиля. — Мы показали отличный характер в решающие моменты. Я уже говорил, что у нас талантливая и боевая команда, и сегодня мы сделали еще один шаг вперед, что является важным достижением для израильского гандбола».

«До жеребьевки и игр в апреле еще есть время, — добавил тренер сборной Израиля. — Мы будем готовиться. Насчет чемпионата мира в Египте? До этого еще далеко, но мы всегда верим, что это возможно. Огромная благодарность всем болельщикам, которые нас поддерживали».

На сегодняшний день самым большим достижением израильской сборной является выступление на чемпионате Европы в Швеции в 2002 году, где команда не удалось пройти первый групповой этап, проиграв во всех трех матчах.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …