Сборная Израиля сенсационно победила на чемпионате Европы

Сегодня, 19 января, женская сборная Израиля по водному поло на проходящем в Будапеште чемпионате Европы сенсационно победила у сборной Германии со счетом 10:3.

Эта неожиданная и столь сладкая победа стала первой в истории выступления израильских ватерполисток в финальных турнирах главного турнира континента.

Начиная с первых минут спортсменки из Израиля взяли инициативу в свои руки. Капитан команды Шумит Струго к концу матча записала на свой счет 4 забитых мяча. Ее партнерши по команде Хила Футорян и Мирьям Богащенко сделали каждая по хет-трику.

В результате сегодняшней победы и предыдущих поражений от Нидерландов (3:22), Франции (6:10), Испании (2:18) и Италии (1:17) сборная Израиля заняла 5-е место в группе B, обойдя лишь германскую команду. Теперь в матче за 9-10-е места израильтянки 21 января встретятся с хорватскими ватерполистками.

Два года назад, впервые попав в финальную часть чемпионата Европы, женская сборная Израиля по водному поло также заняла 5-е место в группе, проиграв 4 встречи и сыграв однажды вничью. Матч за 9-е место наши девушки тогда проиграли.

В четвертьфинале нынешнего европейского первенства сразятся Венгрия с Францией, Россия с Италией, Греция с Испанией и Нидерланды, являющиеся действующими чемпионками, со Словакией.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …