Горячие новости
Свидетель дал противоречивые показания на суде Задорова

Свидетель дал противоречивые показания на суде Задорова

Реклама
фото 12 канала ИТВ. На фото: иллюстрация

На судебном процессе по делу Романа Задорова, который подозревается в убийстве школьницы Таир Рада состоялось очередное заседание окружного суда Нацерета.

На заседании в качестве свидетеля выступил родственник погибшей Цви Хотер, который вместе с освоим знакомым участвовал в поисках Таир вечером 6 декабря 2006 года и обнаружил ее тело в туалетной кабинке школы «Нофей Голан» (Кацрин).

фото 13 канала ИТВ. На фото: иллюстрация

По его словам, свидетель обнаружил, что дверь туалетной кабинки заперта, а замок сломан. Он вызвал завхоза школы Коби Сомбрано с инструментами и им удалось вскрыть кабинку. Затем на место прибыла машина «скорой помощи», а за ней и полиция.

До сих пор следствию не удается идентифицировать всех, чьи следы обнаружены внутри туалетной кабинки.

фото 13 канала ИТВ. На фото: иллюстрация

В то же время Сомбрано заявил, что видел, как, по его словам, «кровь течет из тела убитой через несколько часов после обнаружения трупа». По мнению обозревателей 13 канала ИТВ, это опровергает версию защиты Задорова о том, что настоящий убийца оставил след ботинка в туалетной кабинке, где было совершено притупление. Вместе с тем заявление свидетеля не подкрепляется данными патологоанатомической экспертизы.

В прокуратуре удовлетворены свидетельством Сомбрано и считают, что оно внесет важный вклад в признание Задорова виновным.

Заседания суда должны проводиться дважды в неделю на протяжении 8 месяцев – до июня 2022 года. После этого суд уйдет на летние каникулы. Неизвестно, успеют ли судьи заслушать до тех пор показания всех свидетелей (всего их 167)

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …