«Свиной грипп» в Израиле: 19 человек умерли от осложнений

«Свиной грипп» в Израиле: 19 человек умерли от осложнений

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

54-летняя жительница Севера Израиля скончалась сегодня ночью в реанимационном отделении больницы «Кармель» (Хайфа) в результате осложнения после заболевания гриппом. Она стала 19-ой жертвой болезни в Израиле с начала осенне-зимнего сезона.

По данным СМИ, в больницах страны в тяжелом состоянии находятся десятки израильтян, состояние которых резко ухудшилось в результате заболевания гриппом. Врачи в очередной раз призвали израильтян с ослабленной иммунной системой сделать срочные прививки против гриппа.

1.78 миллиона израильтян сделали в этом году прививку от гриппа, которая может спасти сотни человеческих жизней. В настоящий момент в распоряжении больничных касс остается не более 150.000 прививок против гриппа.

В некоторых больничных кассах пациентам сообщают, что вакцина для прививок закончилась. В крупнейшей в Израиле больничной кассе «Клалит», а также в «Маккаби» и «Миухедет» заявили, что уже в ближайшие дни дирекция намерена сделать дополнительные закупки вакцины от гриппа.

В процентном отношении наибольшее количество прививок сделали члены больничной кассы «Маккаби» (до 20% от общего количества). Показатели в других поликлиниках значительно ниже.

Отмечается, что вирус, который свирепствует в этом году в Израиле, относится к группе «свиного гриппа». С начала осенне-зимнего периода от осложнений, связанных с заболеванием гриппом, скончались 11 израильтян.

Более 100 пациентов были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …