Горячие новости
Сделавшие прививку иностранцы смогут приехать в Израиль через месяц

Сделавшие прививку иностранцы смогут приехать в Израиль через месяц

Реклама
фото flash90. на фото: иллюстрация

Вакцинированные туристы смогут въехать в Израиль уже в середине апреля, сообщила «The Jerusalem Post».

15 марта министр туризма Орит Фаркаш-Хакоэн. «Мы работаем над этим вопросом; я надеюсь, что мы сможем начать примерно в середине апреля», – заявила она в кулуарах конференции, организованной Израильским национальным институтом исследований политики здравоохранения. 

«Доход от иностранных туристов будет очень важен для туристического сектора», – отметила Фаркаш-Хакоэн во время конференции, добавив, что она работает с Министерством здравоохранения над планом разрешения въезда иностранным туристам.

фото flash90. на фото: иллюстрация

В настоящее время негражданам разрешается въезжать в страну только по очень ограниченному списку причин, и требуется разрешение специального правительственного комитета на их въезд, независимо от того вакцинированы они или нет.

Представители большинства партий, участвующих в предстоящих выборах 23 марта, приняли участие в панельной дискуссии и высказались о своем видении общественного здравоохранения в Израиле.

«Я объясню, чего я боюсь: люди скажут, что мы потратили десятки миллиардов шекелей на систему здравоохранения, и сейчас самое время сосредоточиться на образовании, благосостоянии и безопасности», – заявил в ходе дискуссии министр здравоохранения Юлий Эдельштейн. «Пренебрегать бюджетом здравоохранения было бы горькой ошибкой. Эпидемия коронавируса научила нас прямо противоположному: инвестиции в систему здравоохранения — это разумные и долгосрочные инвестиции».

lechaim.ru

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …