Сержант ЦАХАЛ погиб на военной базе от случайного выстрела

Сержант ЦАХАЛ погиб на военной базе от случайного выстрела

Реклама
кадр 12 канала ИТВ. На фото: Йонатан Гранот

22-летний военнослужащий подразделения «Базелет» (НАХАЛ) старший сержант Йонатан Гранот скончался сегодня в столичной больнице «Адасса эйн-Керем» после случайного огнестрельного ранения, полученного им два дня назад на территории военной базы в Иорданской долине, сообщает издание Maariv.

Пресс-служба ЦАХАЛ принесла соболезнования семье погибшего военнослужащего.

Солдат, который произвел случайный выстрел, задержан военной полицией. Он утверждал, что не нажимал на спусковой курок, а лишь переставил ружье Roger с подставки для его хранения к стене.

Ружье, из которого был произведен выстрел, было возвращено на военную базу после использования на армейских стрельбах. Перед постановкой на хранение командир подразделения проверил каждое из имевшихся ружей и разрядил их. Для того чтобы произвести выстрел подозреваемому надо было заранее зарядить оружие. Расследование по этому делу продолжается.

Срок ареста подозреваемого продлен до середины следующей недели. Материалы расследования обстоятельств расследования гибели Гранота будут переданы в военную прокуратуру, которая определит дальнейший ход дела.

Мать погибшего солдата приняла решение передать его органы для проведения срочных операций по имплантации для хронически больных пациентов.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …