Серия терактов в Вене: несколько человек погибли у синагоги, всего 7 убитых

Серия терактов в Вене: несколько человек погибли у синагоги, всего 7 убитых

фото Thompson Reuters. На фото: иллюстрация

Австрийская полиция задержала одного из открывших стрельбу рядом с синагогой в центре Вены. Об этом сообщает министерство внутренних дел (МВД) страны.

Ведомство также подтвердило ранение полицейского в результате нападения. Ранее сообщалось, что он получил серьезные травмы. МВД не исключило версию теракта.

Ранее сообщалось, что в результате происшествия погибли семь человек, еще несколько пострадали. Уточнялось, что один из стрелков, напавших на людей рядом с синагогой, подорвал себя, а второй сбежал.

Стрельба в Вене произошла вечером 2 ноября. По неподтвержденной информации, она велась сразу в нескольких точках города, среди которых был ресторан, синагога и еврейский центр. Позднее стало известно, что неизвестные захватили в заложники посетителей ресторана в австрийской столице.

Неизвестные захватили в заложники посетителей ресторана в Вене

фото Thompson Reuters. На фото: иллюстрация

Неизвестные захватили в заложники посетителей ресторана в Вене.

Речь идет о японском ресторане Akakiko на улице Мариахильфер в седьмом районе. Количество людей, удерживаемых преступниками, пока неизвестно. Полиция проверяет заведения.

Ранее 2 ноября неизвестные открыли стрельбу рядом с синагогой в центре Вены. По предварительной информации, один из нападавших ликвидирован, а второй находится в бегах. Полиция допустила, что жертвами нападения могли стать семь человек.

Министерство внутренних дел (МВД) Австрии не исключило, что нападение может быть терактом.

В общей сложности недалеко от синагоги раздалось около 50 выстрелов, стрельба велась из пулемета. Серия атак произошла сразу в нескольких местах в центре города — ресторанах, синагоге и еврейском центре. Правоохранители призвали жителей города и туристов избегать общественных мест и транспорта.

lenta.ru

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …