Горячие новости
Символы российского либерализма обвинены в домогательстве к накаченным мужчинам, изнасиловании и мастурбации во время изнасилования

Символы российского либерализма обвинены в домогательстве к накаченным мужчинам, изнасиловании и мастурбации во время изнасилования

Реклама

Известного российского журналиста Павла Лобкова обвинили в сексуальных домогательствах. Обвинение выдвинул журналист Александр Скрыльников.

  

«Сегодня меня обвинили в домогательствах. Это тяжелое обвинение. Что я могу сказать?

 Да, я вырос в то время, когда студентки жили с преподавателями, а обнять коллегу на дружеской вечеринке или даже поцеловать считалось нормой. Не оправдывая себя, я прошу меня понять — границы телесной неприкосновенности для меня остались на уровне 2000-х годов, когда мы считали эти приставания милой игрой, в которой участники знают свои роли и никто не идет дальше неких границ, которые устанавливались в процессе общения. Это время ушло.

«Нет» для меня всегда значило «нет», и никогда я не использовал насилия или шантажа. Тем более служебного положения, которого собственно у меня никогда и не было — я никого и никогда не мог уволить, потому что никогда не был начальником.

Но это не оправдывает меня. Я не заметил, что пришла новая этика с ее новыми определениями телесных границ и неприкосновенности. Я продолжал рискованно шутить на эти темы, да, обнимал своих коллег, делал им сомнительные комплименты, оценивая физическую привлекательность, и намекал на близость, полагая, что это не переходит границ обычного флирта.

Не знаю, какое наказание теперь я должен понести за свои ошибки. Я приношу искренние извинения всем, кому мое фривольное поведение причинило дискомфорт и кто набрался мужества теперь рассказать об этом публично, анонимно или под псевдонимом.

В единственное оправдание скажу— я никогда не прибегал к насилию, алкоголю или моральному давлению. Со всеми коллегами, настоящими и бывшими, у которых я сейчас прошу прощения, с большинством из них у меня нормальные профессиональные и дружеские отношения, и они не оскорблялись моими объятиями или прикосновениями.

Я приношу извинения руководству и подписчикам телеканала «Дождь», на чью репутацию мое поведение наложило тень. Пусть они решат мою судьбу», – написал Павел Лобков в блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы» и в социальной сети Фейсбук.

Главный редактор телевизионного канала «Дождь»  Тихон Дзядко принес извинения всем, кого мог обидеть Лобков.

В 2015 году Павел Лобков  сообщил, что в 2003 году ему был поставлен диагноз «ВИЧ».

Вчера, 14 июля, шеф-редактор «МБХ Медиа» Сергей Простаков сообщил об уходе в отставку: это произошло после того, как его обвинили в домогательствах и в присутствии при групповом изнасиловании, во время которого он занимался мастурбацией.

Пост с обвинениями опубликовала журналистка  Виктория Кузьменко. Речь шла о событиях пятилетней давности.

 

Речь идет о фотографе «МБХ- медиа» Андрее Золотове. Он отверг обвинения в изнасиловании. Вместе с тем стало известно, что он покинул издание.

 

  

Вчера бывший помощник главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Леся Рябцева обвинила в сексуальном насилии главу муниципалитета Красносельского района Москвы, оппозиционера Илью Яшина и его друга. 

«Я даже не хочу вдаваться в подробности ее обвинений и что-то говорить по этому поводу. Все, что она написала, полный бред», – так прокомментировал обвинения Яшин, сообщает издание «Московский комсомолец».

«Я понимаю возмущение Ильи. Еще бы. Представляю, каково его второй половине читать подобное о своем избраннике» – приводит издание слова человека, который дружит с семьей Яшина.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …