Сирийский МИД требует от Совбеза ООН осудить "яростную враждебность" США к арабской нации

Сирийский МИД требует от Совбеза ООН осудить «яростную враждебность» США к арабской нации

Реклама

Ближний Восток

Министерство иностранных дел Сирии решительно осудило выдвинутый президентом США Дональдом Тромбом проект «сделки века».

«Этот план представляет собой капитуляцию перед израильской оккупацией», — цитирует заявление ведомства Сирийское арабское информационное агентство (САНА).

По мнению сирийского МИДа, предложенная «сделка» подчеркивает, что «американская политика в регионе направлена ​​в первую очередь на служение Израилю и его экспансионистским планам» и отражает «яростную враждебность» США по отношению к арабской нации и ее проблемам.

Ведомство потребовало от Совета Безопасности ООН «осудить презрительное американское отношение к международной законности», напомнить о том, что принятые ранее резолюции Совбеза направлены на «прекращение израильской оккупации арабских и палестинских земель и обеспечение законных прав палестинского народа».

Основным таким правом, по мнению сирийского МИДа, является создание независимого и суверенного палестинского государства со столицей в Иерусалиме.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …