Горячие новости
Си Цзиньпин призвал китайцев поменьше есть

Си Цзиньпин призвал китайцев поменьше есть

Реклама

Председатель КНР Си Цзиньпин призвал граждан страны поменьше есть, прекратить расточительство продуктов и воспитывать в себе бережливость. По его словам, эпидемия коронавируса стала серьезном сигналом для продовольственной безопасности Китая.

«Необходимо укрепить законодательство, усилить надзор, принять эффективные меры, создать долгосрочный механизм и решительно пресекать излишние траты продовольствия. Следует шаг за шагом усиливать пропаганду и просвещение, эффективно прививать привычку умеренности и экономии в еде, создавать в обществе атмосферу стыда за расточительство продовольствия и гордости за экономию», — цитирует агентство «Синьхуа» заявление главы государства.

Издание отмечает, что Си Цзиньпин выступал за экономию еды еще до пандемии. Подобные рекомендации он дает регулярно с 2013 года. Ранее власти Китая выпустили руководство по формированию моральных ценностей в новую эпоху, в котором затронуты самые разные стороны жизни граждан, от социалистических ценностей и образования до сортировки мусора и поведения за едой.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …