Горячие новости
Скончался "брестский зубр", один из самых сильных людей постсоветского пространства: ему поставили диагноз "коронавирус"

Скончался «брестский зубр», один из самых сильных людей постсоветского пространства: ему поставили диагноз «коронавирус»

Реклама

В Бресте скончался многократный чемпион Белоруссии по пауэрлифтингу Сергей Кузнецов. Ранее у него был диагностирован коронавирус. 7 июня спортсмена госпитализировали из-за проблем с легкими.

Официальная причина смерти 39-летнего спортсмена – острая сердечная недостаточность. Он был похоронен на следующий день после смерти, утверждаетEurosport.ru.

«Он поднимал так много и так мощно, что к нему прикрепилось звание «брестского зубра». И чем сильнее он был, тем неожиданней был его уход. Из телевизора говорят, что коронавирус – это болезнь стариков, на деле он забрал чемпиона в самом расцвете сил», – написал автор паблика «Пауэрлифтинг в Беларуси» Виталий Анашкевич.

Сергей Кузнецов является рекордсмен Белоруссии в жиме лежа.  Ранее в Сети появилось видео, на котором Кузнецов выжимает штангу весом 252,5 килограмма.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …