скупавший акции своего холдинга израильский миллиардер выходит на свободу

скупавший акции своего холдинга израильский миллиардер выходит на свободу

Реклама

Нохи Данкнер вышел на свободу после года и трех месяцев, проведенных в камере тюрьмы Маасиягу. 

Таким образом, бывший глава одного из крупнейших в Израиле холдингов IDB не отбыл и половины трехлетнего срока тюремного наказания, к которому был приговорен за мошеннические манипуляции с ценными бумагами. 

Ранний выход на свободу Данкнера стал возможным после удовлетворения его ходатайства о помиловании, направленного на имя президента Израиля Реувена Ривлина в начале января. Данкнер просил сократить ему срок наказания в связи с ухудшимся состоянием здоровья. 

Ривлин его просьбу удовлетворил, Комиссия по освобождению заключенных при Управлении тюрем не возражала. 

Обвинительный приговор Данкнеру был вынесен окружным судом Тель-Авива в июле 2016. Владельца холдинга IDB признали виновным в мошенничестве с акциями. В феврале 2012 года для повышения стоимости ценных бумаг IDB Данкнер через подставных лиц скупал акции своего же холдинга по завышенным ценам, создавая видимость инвестиционной привлекательности IDB. 

В итоге тель-авивский окружной суд приговорил Данкнера к двум годам тюрьмы, но затем Верховный суд, в котором предприниматель пытался обжаловать вынесенную ему меру наказания, увеличил срок его заключения еще на год.

Тюремный срок Нохи Данкнер начал отбывать с 1 октября 2018 года. 

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …