СМИ "расшифровало" таинственные слова Путина по поводу близости границ России и Израиля

СМИ «расшифровало» таинственные слова Путина по поводу близости границ России и Израиля

Слова президента Путина о том, что война между ХАМАСом и Израилем напрямую угрожает Москве, по всей видимости, означает готовность России вмешаться в конфликт, предположило российское издание Avia.pro.

Как мы сообщали, президент России Владимир Путин во время совещания с постоянными членами Совбеза страны заявил, что арабо-израильский конфликт напрямую затрагивает интересы безопасности РФ, поскольку «происходит в непосредственной близости» от российских границ.

«Я попросил бы коллег высказаться по поводу того, как сказывается сейчас ситуация на Ближнем Востоке. Имею в виду обострившийся палестино-израильский конфликт. Это происходит в непосредственной близости от наших границ и напрямую затрагивает интересы нашей безопасности», – цитировал российского лидера сайт Кремля.

Израиль граничит с Ливаном на севере, с Сирией на северо-востоке, с Иорданией на востоке и с Египтом на юге. С запада его омывают воды Средиземного моря.

У России и Израиля нет общих границ, и соседние с еврейским государства не граничат с Российской Федерацией.

Ряд экспертов предположил, что под «близкими границами» Владимир Путин мог подразумевать Сирию, где находится российский военный контингент.

Издание Avia.pro со ссылкой на израильские СМИ оценило эффективность работы систем ПВО «Железный купол» в 40%.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …