Горячие новости
СМИ сообщили об атаке на израильское судно у побережья ОАЭ

СМИ сообщили об атаке на израильское судно у побережья ОАЭ

Реклама
фото US defense.gov. На фото: иллюстрация

Израильское судно подверглось атаке вблизи побережья Объединенных Арабских Эмиратов. Об этом сообщает со ссылкой на осведомленные источники агентство Al Mayadeen. Инцидент произошел вблизи эмирата Фуджейра в Оманском заливе. Отмечается, что судно Hyperion Ray принадлежит израильской компании PCC.

Никаких комментариев относительно предполагаемой атаки пока не поступало.

фото US defense.gov. На фото: иллюстрация

Инцидент произошел на фоне очередного обострения конфликта между Израилем и Ираном. После аварии на ключевом ядерном объекте в Натанзе, в которой Тегеран обвинил «Моссад», иранские власти заявили, что намерены отомстить организаторам диверсии «на их территории».

«Ответом Ирана станет месть израильскому режиму в соответствующее время. На ядерном объекте в Натанзе не было нанесено никакого вреда ни людям, ни окружающей среде, но это могло привести к катастрофе, которая стала бы преступлением против человечности», — заявлял представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде.

Еще несколькими днями ранее в Красном море подверглось атаке иранское грузовое судно «Савиз», которое на протяжении длительного времени базировалось у побережья Йемена. Источники заявляли, что оно могло пострадать в результате подрыва магнитной мины.

Газета The New York Times сообщала о причастности израильских военных к атаке. Как заявлял источник издания, израильтяне назвали инцидент «возмездием» за удары по судам Израиля, нанесенные ранее иранскими войсками.

Случаи нападений на суда Израиля и Ирана в Оманском заливе и Аравийском море регулярно продолжаются с 2019 года. Власти обеих стран возлагают ответственность за случившееся друг на друга, однако отсутствие непосредственных доказательств сильно усложняет расследование этих инцидентов.

riafan.ru

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …