сорвана крупнейшая поставка кокаина в Израиль

сорвана крупнейшая поставка кокаина в Израиль

Реклама

Полиция Парагвая перехватила крупнейшую в истории страны партию кокаина, которая предназначалась израильским наркоторговцам. Как передает новостное издание «Тудей», груз «был обнаружен на территории частного порта Терпорт-де-Виллета, примерно в 30 км от столицы страны Асунсьона».

Наркотики были спрятаны в мешках с древесным углем в одном из контейнеров. Всего к отправке предполагалось шесть контейнеров. Подразделение по борьбе с наркотиками, отвечавшее за проведение операции, сообщило, что в общей сложности были изъяты 2327 кг кокаина на сумму, превышающую 600 млн долларов.

Контейнеры были оформлены на бывшего главу общественного телевидения страны Кристиана Туррини. Полиция продолжает обследовать пять других контейнеров, в которых «предположительно также находится древесный уголь для отправки в Израиль».

Подготовка к операции велась около пяти месяцев. Как полагают местные власти, боливийский  кокаин транзитом через Парагвай переправлялся морем в Бельгию, а затем в Израиль. Именно бельгийские стражи порядка предупредили парагвайских коллег о готовящейся поставке.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …