сорок израильтян чартерным рейсом прилетели на Украину

сорок израильтян чартерным рейсом прилетели на Украину

Реклама

Сорок человек прибыли в Ужгород из Израиля: они прилетели чартерным рейсом, чтобы посетить могилу одного из лидеров движения хасидов на еврейском кладбище в Буштино, Тячевского района.

«Религиозное паломничество — это еще один вид туризма, который способствует экономическому развитию региона, дополнительная статья доходов в местные бюджеты», — цитирует издание «Трибуна» главу администрации Закарпатья Алексея Петрова.

Гражданам Израиля не надо сидеть на карантине по прилете на Украину: достаточно купить страховку, обратный билет и померить температуру.

Как мы сообщали ранее, Министерство иностранных дел Украины официально подтвердило запрет на въезд в город Умань (Черкасская область)  еврейским паломникам в дни предстоящего праздника Рош ха-Шана (Новый год), который в этом году выпадает на сентябрь.

Цебрий опубликовал в аккаунте социальной сети Фейсбук  итоги голосования: мэр попросил горожан высказать свое мнение по поводу приглашения хасидов в Умань во время празднования нового еврейского года.

По данным мэра, только 6% участников опроса положительно высказались по этому поводу.

Мэр Умани также опубликовал обращение, в котором озвучил мнение по данному вопросу.

 

Решение украинских властей уже прокомментировал глава Фонда Раби Нахмана Натан Ниссим Бен-Нун. По его словам, мэр игнорирует возможности улучшения экономического положения города и провоцирует конфликт.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …