со своего поста ушла профессор Сигаль Садецки

со своего поста ушла профессор Сигаль Садецки

Глава Службы общественного здравоохранения при Минздраве профессор Сигаль Садецки покинула свой пост в знак протеста против неэффективных действий руководства ведомства. «Эпидемиологический компас сбился», — заявила Садецки.

По ее словам, «достижения, достигнутые при отражении первой волны эпидемии, были сведены на нет поспешной отменой ограничений». «Переход ко второму этапу в Израиле был гораздо более масштабным и быстрым по сравнению с другими западными странами», — цитирует чиновницу газета «Исраэль ха-Йом».

Садецки добавила, что в Министерстве здравоохранения игнорируют ее позицию. «Я пришла к выводу, что в ситуации, когда мое профессиональное мнение не принимается в расчет, я не могу эффективно работать для предотвращения распространения эпидемии», — отметила она.

Юлий Эдельштейн следующим образом прокомментировал отставку Садецки: «Работала день и ночь на благо израильского общества». Накануне, 6 июля, глава Минздрава объявил, что в ведомстве появится специалист, который будет контролировать все аспекты борьбы с распространением коронавируса. Стоит отметить, что появление этой должности означало значительное урезание полномочий главы Службы общественного здравоохранения.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …