Специалисты развеяли миф о вреде защитных масок

Специалисты развеяли миф о вреде защитных масок

Реклама
сайт youtube.com. на фото : иллюстрация

Американские врачи назвали мифом мнение о вреде защитных масок. Данное мнение озвучили специалисты департамента здравоохранения США.

По заявлению Минздрава США, мысли о вреде масок возникают у людей совершенно беспочвенно и только из-за необходимости носить их длительное время. Людям сложно понять пользу этих защитных средств, и они придумывают причины, чтобы не носить маски.

По словам Уильяма Шаффнера, инфекциониста медцентра университета Вандербильта, врачи не имеют никаких данных о том, что маска может стать причиной заболевания.

Доктора утверждают, что свою защитную функцию маски выполняют, причем лишь в случае, когда их носит большая часть населения планеты.

Врачи говорят: «моя маска защищает вас, ваша маска защищает меня» и подчеркивают, что если маски и не обеспечивают полную защиту от коронавируса, то действуют как барьер и задерживают распространение в воздухе инфекции.

mk.ru

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …